- -18%
OKITASK 40 MG GRANULATO
Ogni bustina contiene: Principio attivo: ketoprofene sale di lisina 40 mg (corrispondente a 25 mg di ketoprofene) Per l’elenco completo degli eccipienti, vedere paragrafo 6.1.
Riferimento: 922332869
Pagamenti Sicuri
Consegne Veloci
Reso Garantito
OKITASK 40 MG GRANULATO
Ogni bustina contiene: Principio attivo: ketoprofene sale di lisina 40 mg (corrispondente a 25 mg di ketoprofene) Per l’elenco completo degli eccipienti, vedere paragrafo 6.1.
Dispositivo medico a base dell'olio di gaulteria e dell'estratto di boswellia specifico per contrastare i dolori muscolari e migliorare la funzionalità articolare.
Dicloreum Ematosoll è il gel cosmetico ad azione lenitiva a base di estratti vegetali. Formulato per il trattamento di lievi contusioni e piccoli traumi. Ad assorbimento rapido, non unge e produce un effetto fresco sulla pelle.
Buscofenact è un farmaco da banco utile nel trattamento del mal di testa, mal di denti, dolori mestruali, febbre e i sintomi del raffreddore.
Può essere utilizzato negli adulti e negli adolescenti a partire dai 12 anni (con peso corporeo superiore ai 40 kg).
Trattamento sintomatico delle affezioni dolorose acute, quali cefalea, mal di denti, dolore muscolare o articolare, mal di schiena e dismenorrea primaria.
Negli adolescenti al di sopra dei 14 anni, trattamento sintomatico a breve termine del dolore associato a infiammazioni dolorose dell’orecchio, del naso o della gola, ad es. faringite, tonsillite, otite.
Crispagyn lenitiva rigenerante è una crema a base di ingredienti naturali, ideale per lenire e rigenerare le zone intime in caso di disbiosi urogenitale.
Buscofen è un farmaco utile per il trattamento di dolori di varia natura come dolori mestruali, muscolari, osteoarticolari, nevralgie e mal di denti.
Può essere usato sia negli adulti che negli adolescenti a partire dai 12 anni di età.
SYNFLEX
Synflex 275 mg capsule rigide Ogni capsula contiene 275 mg di naprossene sodico Eccipiente con effetti noti: Ogni capsula contiene 39 mg di lattosio. Synflex 550 mg compresse rivestite Ogni compressa rivestita contiene550 mg di naprossene sodico Eccipiente con effetti noti: Ogni compressa rivestita contiene 2,06 mg di E110 (giallo tramonto). Synflex 550 mg granulato per sospensione orale Ogni bustina contiene550 mg di naprossene sodico Eccipiente con effetti noti: Ogni bustina contiene 2,97 g di saccarosio e 181 mg di sodio Per l’elenco completo degli eccipienti, vedere paragrafo 6.1.
Antidolorifico a base di diclofenac sodico indicato per contrastare dolori di varia natura quali mal di testa, mal di denti, dolori muscolari e delle articolazioni e dolori mestruali.
Antinfiammatorio a base di Ketoprofene e sucralfato indicato per allievare dolori mestruali, dolori alle ossa, alle articolazioni e ai muscoli, dolori ai nervi, mal di denti e mal di testa.
Gel a base di ibuprofene lisina ad azione analgesica specifico per il trattamento locale di torcicollo, contusioni, mialgie, distorsioni e strappi muscolari.
Crema gel con artiglio del diavolo, capsico, glucosamina e codroitin solfato che svolge un'azione antifiammatoria e antireumatica.
Ha un effetto lievemente riscaldante contribuendo a ridurre i fastidi muscolari.
Farmaco analgesico a base di ibuprofene sale di lisina utile per trattare i dolori locali causati da contusioni, strappi muscolari, distorsioni, torcicollo e mialgie.