- -18%
Pastiglie con ambroxol cloridrato utili nel trattamento sintomatico del dolore acuto nel mal di gola.
Al gusto menta. Senza zucchero.
Riferimento: 925599110
Pagamenti Sicuri
Consegne Veloci
Reso Garantito
Pastiglie con ambroxol cloridrato utili nel trattamento sintomatico del dolore acuto nel mal di gola.
Al gusto menta. Senza zucchero.
TACHIFLUDEC
Una bustina TACHIFLUDEC da 6 g di polvere per soluzione orale contiene: Paracetamolo 600 mg Acido ascorbico 40 mg Fenilefrina cloridrato 10 mg
ACTIGRIP GIORNO & NOTTE COMPRESSE
Una compressa bianca (giorno) contiene: principi attivi: paracetamolo 500 mg, pseudoefedrina cloridrato 60 mg; Una compressa rivestita azzurra (notte) contiene: principi attivi: paracetamolo 500 mg, difenidramina cloridrato 25 mg. Per l’elenco completo degli eccipienti, vedere paragrafo 6.1.
TACHIPIRINA FLASHTAB 500 MG COMPRESSE ORODISPERSIBILI
Ogni compressa orodispersibile contiene paracetamolo 500 mg (come cristalli di paracetamolo rivestiti). Eccipienti con effetti noti: ogni compressa contiene anche 40 mg di aspartame (E951). Per l’elenco completo degli eccipienti, vedere paragrafo 6.1.
ZERINOL 300 MG + 2 MG SUPPOSTE
Una supposta contiene: paracetamolo 300 mg, clorfenamina maleato 2 mg. Eccipiente con effetti noti: sodio metabisolfito. Per l’elenco completo degli eccipienti, vedere paragrafo 6.1.
Trattamento sintomatico della febbre e/o del dolore da lieve a moderato, come mal di testa, sindrome influenzale, mal di denti, dolori muscolari.
Ogni compressa contiene 500 mg di acido acetilsalicilico.
TACHIPIRINA OROSOLUBILE 250 MG GRANULATO
Una bustina contiene 250 mg di paracetamolo. Eccipienti con effetti noti: Una bustina contiene sorbitolo (E420) 600 mg e saccarosio 0,1 mg. Per l’elenco completo degli eccipienti, vedere paragrafo 6.1.
MUCOSOLVAN 60 MG GRANULATO PER SOLUZIONE ORALE
1 bustina di granulato contiene: principio attivo: ambroxolo cloridrato 60 mg. Per l’elenco completo degli eccipienti, vedere paragrafo 6.1.
ACTIGRIP TOSSE MUCOLITICO "20 MG/ML SOLUZIONE ORALE GUSTO MENTOLO"
Questo prodotto contiene 20 mg di guaifenesina in ogni ml (100 mg in 5 ml). Ogni ml contiene inoltre: etanolo 39,7 mg Ponceau 4R (E124) 0,05 mg sodio 1,8 mg glucosio fruttosio Per l’elenco completo degli eccipienti, vedere paragrafo 6.1.
Tachifludec 10 bustine gusto arancia
VICKS FLU GIORNO NOTTE COMPRESSE RIVESTITE CON FILM
Compresse giorno (gialle): Una compressa contiene 500 mg di paracetamolo e 60 mg di pseudoefedrina cloridrato. Compresse notte (blu): Una compressa contiene 500 mg di paracetamolo e 25 mg di difenidramina cloridrato. Per l’elenco completo degli eccipienti, vedere paragrafo 6.1.
RINOFLUIMUCIL 1% + 0,5% SPRAY NASALE SOLUZIONE
100 ml di soluzione contengono: Principi attivi N-Acetilcisteina 1,000 g Tuaminoeptano solfato 0,500 g Per l’elenco completo degli eccipienti, vedere paragrafo 6.1
KoFiDec di Pool Pharma è un trattamento sintomatico dell'influenza, del raffreddore e degli stati febbrili.